Решите задачу: Из села в город одновременно вышли две автомашины: грузовая и легковая. Каждый час грузовая автомашина отставала от легковой на 2/15 всего расстояния от села до города. Какую часть этого расстояния проходила грузовая автомашина за 1 час, если легковая за 1 час проходила 1/3 этого расстояния.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:13
    0
    1/3=5/15

    5/15-2/15=3/15=1/5