Дорога из села в город проходит через рабочий поселок. из села в город вышла легковая автомашина со скоростью 1,5 км/мин. в то же самое время из рабочего поселка в город вышла грузовая автомашина со скоростью 1 км/мин. через 20 мин легковая автомашина догнала грузовую. найдите расстояние от села до рабочего поселка.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:44
    0
    1) 1•20=20 (км) - проедет грузовая за 20 минут

    2) 1,5•20=30 (км) - легковая за 20 минут

    3) 30-20=10 (км) - расстояние