дорога из села в город проходит через рабочий посёлок. из села в город вышла легковая машина со скоростью 1,5 км/мин. в тоже самое время из рабочего посёлка вышла грузовая машина со скоростью 1 км/мин. через 20 мин. легковая машина догнала грузовую. найдите растояние от села до рабочего посёлка.

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:03
    +1
    1*20=20 проехала грузовая

    (1.5-1) * 20=10 км расстояние между посёлками
  2. 28 февраля, 15:04
    0
    20*1,5=30 (км) - расстояние, которое прошла легковая машина

    20*1=20 (км) - расстояние, которое прошла грузовая машина

    30-20=10 (км) - расстояние от села до рабочего поселка