Дорога из села в город приходит через рабочий поселок. Из села в грод вышла легковая машина автомашина со скоростью 1,5 км/мин В тоже самое время из рабочего поселка в город вышла грузовая автомашина со скоростью 1 км/мин. Через 20 минут легковая автомашина догнала грузовую. Найдите расстояние от села до рабочего поселка.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:54
    0
    1,5*20=30 км - пройденный путь легковой машины

    1*20 = 20 км - пройденный путь грузовой машины

    30-20 = 10 км - расстояние от села до рабочего поселка
  2. 24 июля, 08:23
    0
    1) 1,5 км/мин - 1 км/мин=0,5 км/мин

    2) 0,5 км/мин х 20 мин = 10 км