Дорога из села в город через рабочий поселок. Из села в город вышла легковая автомашина со скоростью 1,5 км/мин. В тоже самое время из рабочего поселка в город вышла грузовая автомашина со скоростью 1 км/мин. Через 20 мин легковая автомашина догнала грузовую. Найдите расстояние от села до рабочего поселка.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:43
    0
    1,5*20-1*20=30-20=10 (км)