Решите графически систему уравнений х+2 у=3

-4 х+у=6

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:13
    0
    Построить две прямыех+2 у=3 по двум точкам, например таким х=3 Тогда 3+2 у=3 или 2 у=0. у=0 (3; 0) и например х = 5, тогда 2 у = 3-5 2 у=-2 у=-1 (5; -1) и вторую прямую5 х-у=4 по точкам (0: - 4) и х=-2, тогда у = 5 х+4=5 (-2) + 4=-10+4=-6 (-2; - 6) Две прямые пересекутся в точкех=1, у=1