Решительно задачу Коллекция минералов состоит из яшмы, кварца и малахита. В ней 80 образцов минералов. В колекции 17 образцов яшмы, а образцов кварца в 6 раз больше, чем малахита. Сколько образцов в коллекции?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:04
    0
    17 образцов яшмы по условию

    80-17=63 образца кварца и малахита, из них малахита-1 часть, кварца 6*1=6 частей

    1+6=7 частей

    63/7=9 образцов малахита

    9*6=54 образцов кварца