Для приготовления бутылочного стекла берут песок, соду в отношении 25:9:5. Сколько потребуется каждого вещества чтобы приготовить 780 кг стекла?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:57
    +1
    25+9+5=39

    780/39=20 кг - 1 часть

    20*25=500 кг - песок

    20*9=180 кг - сода

    20*5=100 кг - это 3 компонент из чего делают стекло