Для приготовления бутылочного стекла берут 9 частей песка, 5 частей соды, сколько нужно взять извести для приготовления 19 кг стекла?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:09
    0
    Известь = сода?

    если да, то

    9+5=14-всего частей

    19/14 кг - весит одна часть

    5*19/14=95/14=6 11/14 кг