Первые 3 часа туристы шли со скоростью 4 км/ч. После привала их скорость увеличилась на 20% и она прошли еще 2 км. С какой средней скоростью двигались туристы? Ответ должен получится 4,08. Мне нужно только решение.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:23
    0
    1) 3 ч - 4 км/ч, S=12 км

    2) 4 - 100%

    x - 120%

    x=4.8 км/ч скорость после привала

    3) 2/4.8 = 0.41666 ... ч шли после привала

    4) Vсреднее = 2+12 / 3+0.41666 ... = 4.08