Решите задачу

Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12 целых одна вторая км/ч и 4 ч со скоростью 10 одна четвертая км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за все это время.

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 07:22
    0
    2*12.5=13 км.

    4*10.25=50 км.

    50+13=63 км.
  2. 10 мая, 09:59
    0
    Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12 1/2 км/ч, проехал

    2 ·12 1/2=2·25/2=25 км

    и 4 ч со скоростью 10 1/4 км/ч, проехав 4 ·10 1/4=4·41/4=41 км.

    Всего 25+41=66 километров проехал велосипедист за все это время.