Как ришить задачу В киоске продали 8 газет по 4 грн и 6 журналов по 9 грн. На сколько меньше гривен получили за газеты, чем за журналы?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:34
    0
    1) 8 * 4 = 32 (грн) - стоимость газет

    2) 6 * 9 = 54 (грн) - стоимость журналов

    3) 54 - 32 = 22 (грн)

    Ответ: за газеты получили на 22 грн меньше.
  2. 14 января, 22:35
    0
    4 х8=32 грн - стоимость газет

    9 х6=54 грн. - стоимость журналов

    54-32=22 грн. - меньше получили за газеты