Вычислить представив аргумент в виде суммы или разности sin 135

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:41
    0
    Sin (α + β) = sin α · cos β + cos α · sin β

    sin (135) = sin (90 + 45) = sin 90 · cos 45 + cos 90 · sin 45 = 1·√2/2 + 0 = √2/2