Купили 4 марки английскую, французкую, болгарскую, польскую. Стоимость покупки без английскую 40 копеек, без француской - 45 копеек, без болгарскую 44 копейки, а ти з польской 27 копеек. Какая стоимость каждой марки? (желаемо с обьяснением)

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:52
    0
    40+45+44+27=156 - количество 3-х комплектов марок

    156:3=52 - 1 комплект марок

    52-40=12 - 1 английская марка

    52-45=7 - 1 французская марка

    52-44=8 - 1 болгарская марка

    52-27=25 - 1 польская марка