Папа купил для коллекции 4 марки-французскую, немецкую, болгарскую и польскую. Стоимость покупки без французской марки - 40 рублей, без немецкой - 45 рублей, без болгарской - 44 рубля и без польской - 27 рублей. Сколько стоит польская марка? Помогите мне решить

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:39
    0
    40+45+44+27=156 р - стоимость комплекта в котором 3 фр. 3 нем. 3 болг. 3 польских марки

    156/3=52 р - стоимость четырех разных марок

    52-27=25 р = цена польской марки