Скорость теплохода по течению 42,8 км/ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:30
    0
    42,8-2.8=40 км/ч - собственная скорость теплохода

    40-2.8=37.2 км/ч - скорость против течения
  2. 17 сентября, 14:46
    0
    1) 42,8 - 2,8 = 40 км/час - собственная скорость теплохода

    2) 40 - 2,8 = 37,2 км/час - скорость против течения