Если к ондону числу прибавить 7, разделить сумму на 7, отнять от частного 7 и разность умножить на 7, то результате получится 7. какое это число?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:35
    0
    (((x+7) : 7) - 7) * 7=7

    ((x+7) : 7) - 7=7:7

    ((x+7) : 7) - 7=1

    (x+7) : 7=1+7

    (x+7) : 7=8

    x+7=8*7

    x+7=56

    x=56-7

    x=49
  2. 25 февраля, 17:17
    0
    (((х+7) : 7) - 7) * 7=7

    ((х+7) : 7) - 7=1

    (х+7) : 7=8

    х+7=56

    х=56-7

    х=49