Укажи порядок действий Выполни вычисления в столбик а) (672 : 8) Х 9 - (475 : 5) + 139

б) 900 - 6 х (354 : 6) + 281

в) 378 : 9 х 7 + 278 x 3

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:17
    0
    672 : 8=84

    84*9 = 756

    475 : 5 = 95

    756 - 95=661

    661+139=800

    б) 354 : 6=58

    6 * 58=348

    900 - 348 = 552

    553 + 281 = 831

    в) 378 : 9 = 42

    42 * 7 = 294

    278 * 3 = 834

    294 + 834 = 1128