Чему равно значение выражения cos (2a-pi/2) если cos a = - 0,8 и pi/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:29
    0
    Cosa = - 0.8

    sina = sqrt (1 - cos^2a) = 0.6

    cos (2a - pi/2) = cos2a*cos (pi/2) + sin (pi/2) sin2a = sin2a = 2sinacosa = 2 * (-4/5) * (3/5) = - 24/25