Из пункта А одно временно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 65 км/ч, 80 км/ч. На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:49
    0
    1. 80-65=15 (км/ч) - разность скоростей.

    2. 65*5=325 (км) - проехал 1 автомобиль.

    3.80*5=400 (км) - проехал второй автомобиль.

    4.400-325=75 (км) - будет между ними через 5 часов.

    Ответ: 75 километров.