Скажите, если путь а до пути б 100 км, то а до в? км, от а до г 190 км. Какой путь от к до в?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:47
    0
    На поезде путешественник ехал (2S/3) / 90 = S/135 часов.

    На верблюде: (S/3) / 15 = S/45 часов.

    Всего было затрачено времени S/135 + S/45 = 4S/135 часов.

    Тогда V = S / (4S/135) = 135/4 = 33.75 км/ч.