С первого поля вывезли 16 стогов сена, а соивторого - на 8 стогов больше, чем с первого, сколько стогов сена вывезли с этих двух полей

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:15
    0
    1) 16+8=24 (с.) - 2 поле

    2) 16+24=40 (с.) - вывезли
  2. 22 февраля, 18:21
    0
    16+8=24 (стога) - сена вывезли со второго поля

    24+16=40 (стогов) сена вывезли с двух полей

    Ответ: 40 стогов