7x+x+3=19 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:37
    0
    7 х + х + 3 = 19

    8 х + 3 = 19

    8 х = 19 - 3

    8 х = 16

    х = 16 / 8

    х = 2
  2. 21 ноября, 16:37
    0
    8 х=16

    х=2 ...