1. Найдите значение выражения: (3/4+2 3/8) * 51,6

2. Перевод десятичной периодическую дробь в обыкновенную: 17, (5)

3. Вычислите: 12 6/11+6, (2)

4. Решите уравнение: |4x-5,44|=23,2

5. Решите неравенство: |0,5x+2,7|<5,7

6. Решите неравенство: |x/8+2,4|>6,4

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:52
    0
    4. |4x-5,44|=23,2

    4x-5,44=23,2

    4x-5.44=-23,2

    4x=23,2+5,44

    4x=-23,2+5,44

    4x=28,64

    4x=-17,76

    x=7,16

    x=-4,44

    x1=-4,44; x2=7,16