Решите уравнение 1/10 х+1/6 х-3 1/6=-х

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:44
    0
    к общему знаменателю: 60 х

    3 1/6 = 19/6

    дополнительные множители:

    1/10 х (*6) + 1/6 х (*10) - 19/6 (*10 х) = - х (*60 х)

    6+10-190 х+60 х²=0

    60 х²-190 х+16=0 / 2

    30 х²-95 х+8=0

    запуталась ...