На ремонт гостиной было потрачено 60000 рублей из них 25% на смену окон и столько же ушло на покупку двери и 50% на обои. сколько денег было потрачено отдельно

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:08
    0
    60000:100*25=15000 - смена окон

    15000:100*50=7500 - на дверь

    15000:100*50=7500 - на обои

    15000+7500*2=30000

    Ответ: отдельно было потрачено 30000 рублей