Комната имеет размеры: ширина 4 м, длина 6 м, высота 2,5 м. Необходимо

1. Наклеить на стены обои, используя обои шириной 50 см и длиной 10 м в 1 рулоне. Площадь окон и двери равна 8 кв. м. Стоимость обоев - 500 рублей за 1 рулон.

2. Пол комнаты нужно выложить паркетом прямоугольной формы. Длина каждой дощечки равна 30 см, а ширина 5 см. Стоимость 1 пачки паркета (100 дощечек) 600 рублей.

Сколько рублей будет стоить ремонт комнаты?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:50
    0
    1) (2,5 * 4) * 2=20 (кв. м.) - площадь 2 стен 2) (2,5 * 6) * 2=30 (кв. м.) - площадь двух других стен 3) (20+30) - 8=42 (кв. м) - площадь стен без окон и дверей 4) 0,5*10=5 (кв. м) - площадь 1 рулона обоев 5) 42 : 5=8,4 (рулона) 6) 8,4 8500=4200 (руб) - стоимость ремонта комнаты 1) 4 * 6=24 (кв. м.) - площадь пола 2) 30*5=150 (кв. см) - площадь дощечки 3) 2400:150=16 (дощ) 4) 600:100=6 (руб) - стоимость 1 дощечки 5) 16*6=96 (руб) стоимость пола 6) 4200+96=4296 (руб) - общий ремонт квартиры