1) Чтобы сделать кормушки для птиц, Ваня выпилил 4 дощечки, а Вася-на 2 больше. сколько дощечек выпилил Вася?

2) Ваня выпилил 4 дощечки, а Вася - 6 дощечек. Сколько всего дощечек выпилили мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:55
    0
    1) Ваня выпилил 4 дощечки а Вася на 2 больше значит 2+4=6

    2) Ваня и Вася выпилили всего 4+6=10 дощечек
  2. 1 июля, 12:17
    0
    1) 4+2=6 досок выпилил Вася

    2) 6+4=10 досок выпилили мальчики всего