Папе 35 лет. Он на 5 лет старше мамы. Дедушке столько папе и маме вместе. Сколько лет дедушке?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:11
    0
    1) 35-5=30 (л.) - маме

    2) 30+35=65 (л.) - дедушке

    Ответ: 65 л. дедушке
  2. 10 сентября, 07:13
    0
    Дедушке 65 лет, т. к 30 (лет маме) + 35 (лет папе) = 65