Упростите выражение и найдите их значения 5/12 * (4,8p - 4.4/5*2) - 4,5 * (4/9p - 0,4*2)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:46
    0
    =2p-9.6-2p+0.8=-8.8

    5/12*4.8p=5/12*24/5p=2p

    4 4/5*2=24/5*2=9.6

    4.5*4/9p=9/2*4/9p=2p

    0.4*2=0.8