Междугородний автобус сначала проехал 160 км до первой остановки, потом до второй остановки ещё половину такого расстояния. После этого до пункта назначения осталось пройти в 2 раза меньше того, что пройдено. Найди весь путь.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:43
    0
    1) 160/2=80 (км) - от первой до второй остановки

    2) 160+80=240 (км) - пройдено всего

    3) 240/2=120 (км) - осталось пройти

    4) 240+120=360 (км)

    Ответ: весь путь - 360 км