Купили 3 кг пакетика семян гороха по 200 тенге столько же пакетиков семян свеклы по 300 тенге. Сколько всего тенге заплатили за семена?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:11
    0
    3 кг-200 т.

    x-300 т

    300*3=200x

    -200x=-900: (-200)

    x=4,5 (кг) - 300 тенге
  2. 29 октября, 20:07
    0
    200+300=500

    вот так думаю