Купили 3 пакетика семян гороха по 200 тенге и столько же пакетиков семян свёклы по 300 тенге. Сколько всего тенге заплатили за семена?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:01
    0
    1) 3*200=600 (т) потратили на семена гороха.

    2) 3*300=900 (т) потратили на семена свёклы.

    3) 600+900=1500 (т) всего потратили.

    Ответ: 1500 тенге потратили.
  2. 29 мая, 15:18
    0
    3*200=600

    3*300=900

    900+600=1500