В магазин привезли 6 мешков картофеля по 50 кг в каждом и 4 мешка моркови по30 кг в каждом мешке. За день продали 130 кг картофеля и 70 кг моркови. Сколько кг овощей осталось в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:38
    0
    1) 50·6=300 (кг) - картофеля.

    2) 30·4=120 (кг) - моркови.

    3) 300-130=170 (кг) - картофеля осталось.

    4) 120-70=50 (кг) - моркови осталось.

    Ответ: осталось 170 кг картофеля и 50 кг моркови.

    Удачи))
  2. 2 августа, 00:02
    0
    Картофеля: 50*6=300 кг.

    Моркови: 30*4=120 кг.

    Всего: 300+120=420 кг.

    Продали: 130+70=200 кг.

    Осталось: 420-200=220 кг.