Решите задачу моторныялодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 против течения. какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1.7 км/ч собственная скорость лодки - 19.8 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:34
    0
    19,8+1,7=21,5 км/ч - скорость лодки по течению

    21,5*1,4=30,1 км - преодолела лодка по течению

    19,8-1,7=18,1 км/ч - скорость лодки против течения

    18,1*2,2=39,82 км - преодолела лодка против течения

    30,1+39,82=69,92 км - преодолела лодка за всё время движения

    Ответ 69,92 км