Решите задачу: Купили 0,8 кг. колбасы и 0,3 кг. сыра. За всю покупку заплатили 3,28 р. Известно, что 1 кг. колбасы дешевле 1 кг. сыра на 0,3 р. Сколько стоит 1 кг. сыра?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:40
    0
    Х руб. стоит 1 кг сыра

    (х-0,3) руб. стоит 1 кг колбасы

    Уравнение

    0,8· (х - 0,3) + 0,3 х = 3,28

    0,8 х - 0,24+0,3 х = 3,28

    1,1 х = 3,28 + 0,24

    1,1 х = 3,52

    х = 3,52 : 1,1

    х = 3,2 руб. стоит 1 кг сыра

    Ответ: 3 р 20 коп