Решите задачу: купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. рублей. Известно, что1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:30
    0
    купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. за всю покупку заплатили 3.28 тысячи рублей. известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тысячи рублей. сколько стоит 1 кг сыра? пусть, 1 кг колбасы стоит х руб. тогда 1 кг сыра стоит х+0.3. значит, 0,8 х+0,3 (х+0,3) = 3,28 0,8 х+0,3 х+0,09=3,28 1,1 х=3,19 х=2,9 1 кг колбасы стоит 2,9 тысячи руб, а сы стоит 2,9+0,3=3,2 тыс. руб.