Решите уравнение - 3y-22=8y+66

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:14
    0
    -3 у-22=8 у+66

    -3 у-8 у=66+22

    -11 у=88

    -у=88/11

    -у=8

    у=-8

    проверка - 3 * (-8) - 22=8 * (-8) + 66

    24-22=-64+66

    2=2