Из посёлка к станции, расстояние до которой 26 км, выехал в 10 ч утра велосипедист. Успеет ли он на поезд, который отходит от станции в 12 ч дня, если будет ехать со скоростью 14 км/ч?

ответ объясни.

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:03
    0
    1) 14*2=28 (км) - за 2 часа

    2) 28-26=2 (км)

    ответ: Велосипедист успеет на поезд!
  2. 14 сентября, 03:03
    0
    12-10=2 (часа) - время на дорогу

    14*2=28 (км) - сможет проехать велосипедист за 2 часа

    28 км>26 км

    Ответ: успеет