В парке школьники посадили 20 сосен и 5 рядов елей по 8 деревьев в каждом. Сколько всего деревьев посадили школьники в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:58
    0
    5*8=40 (деревьев) - ели

    20+40=60 (деревьев)

    ответ: школьники посадили 60 деревьев
  2. 7 августа, 15:20
    0
    60 деревьев по каждому ряду 8 елей в одном ряду а рядов 5. 40+20=60