Из двух портов расстояние между которыми 83 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. скорость первого теплохода 32 км в час. через 4 часа расстояние между ними 355 км. сколько км проплыл 2 ой теплоход. и какова его скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:07
    0
    1) 32 * 4=128 км - прощел 1 теплоход за 4 часа

    2) 355-83=272 км - пройденный теплоходами путь

    3) 272-128=144 км - путь пройденный 2 теплоходом

    4) 144/4=36 км/ч

    Ответ: скорость второго теплохода 36 км/ч