Из двух портов, расстояние между которыми равно 83 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость первого теплохода равна 32 км/ч. Через 4 часа расстояние между ними было равно 355 км. Сколько километров проплыл второй теплоход? С какой скоростью он плыл?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:18
    0
    355-83-4*32=144 км прошел второй теплоход

    скорость=144/4=36 км в час