Найти прощать прямоугольника, сторона которого 7 см а периметр 26 см

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:11
    0
    1) 7*2=14 (см) - две длины.

    2) 26-14=12 (см) - две ширины

    3) 12:2=6 (см) - ширина

    4) 7*6=42 (см2)

    Ответ: 42 см2 площадь прямоугольника.
  2. 8 октября, 14:59
    0
    S=7 * (26-7*2) / 2=42 Ответ: площадь прямоугольника 42 квадратных сантиметра.

    Ну или вот так можно записать ...

    7*2=1426-14=1212:2=66*7=42 (кв. см)