Длина ограды сада 14 м, а ширина на 5 дм меньше. Найди перимтр ограды

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:00
    -1
    14 м=140 дм

    1) 140-5=135 дм-ширина

    2) 140*2+135*2=350 дм

    Ответ: периметр ограды 350 дм или 35 м
  2. 15 июня, 08:24
    -1
    14 м = 1400 см, 5 дм = 50 см.

    b=a-50=1400-50=1350 см.

    P=2 (a+b) = 2 (1400+1350) = 5550 см=55 м