В столовой 3 дня расходовали в день по 6 кг крупы. После этого осталось 17 кг крупы. Сколько крупы в столовой было сначало

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:39
    0
    1) 6*3=18 (кг) - крупы израсходовали за 3 дня.

    2) 18+17=35 (кг)

    Ответ: 35 кг крупы в столовой было изначально
  2. 14 октября, 15:40
    0
    1) 3*6=18 израсходовали за три дня

    2) 18+17=35 было сначала

    Ответ: 35 кг крупы было сначала