Мальчик прочитал за день 74 страницы книги 2 часа Он читал 17 страниц в час а остольное время по 20 страниц в час сколько всего часов читал мальчик книгу

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:59
    0
    1) 17*2=34 стр.-за два часа

    2) 74-34=40 стр.-оставшиеся страницы

    3) 40:20=2 (ч) - читал по 20 стр.

    4) 2+2=4 часа

    Ответ: всего мальчик читал 4 часа