В столовой за неделю израсходавали 36 кг масла. первые три дня расходовали по 4 кг в день, а остальноемасло поровну в следующие четыре дня. сколькокилограммов масло в день расходовали последние четыре дня.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:55
    0
    1) 4*3=12 - это первые 3 дня

    2) 36-12=24 - это сколько осталось после трёх израсходованных дней.

    3) 24:4=6 - это по сколько расходовать последние четыре дня.

    Ответ: 6