Помогите прошу не могу решить

После того как в столовой израсходавали 18 кг муки осталось на 9 кг муки больше чем израсходавали Сколько всего киллограммов муки было в столовой сначала

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:11
    0
    1) Осталось: 18+9=27 (кг)

    2) Было всего: 27+18=45 (кг)
  2. 30 января, 18:17
    0
    18 + (18+9) = 45 - общее количество