В столовой за неделю израсходовали 36 кг масла. Первые три дня расходовали по 4 кг в день, а остальное масло поровну в следующие четыре дня. Сколько килограммов масла в день расходовали последние четыре дня?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:17
    0
    3*4=12 кг израсходовали в первые 3 дня

    36-12=24 кг осталось после этого

    24/4=6 кг масла в день расходовали последние четыре дня