Задача Два поля занимают площадь 156 га. Одно поле на 28 га больше другого. Найдите площадь каждого поля.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:00
    0
    1 поле = x

    2 поле = x + 28

    Составим и решим уравнение

    x + x + 28 = 156

    2x = 156 - 28

    2x = 128

    x = 64

    Значит, первое поле занимает 64 га, а второе поле - 64 + 28 = 92 га.

    Ответ: 64 га, 92 га.